Новости

BP Amoco не имеет льгот при выделения земельных участков под строительство автозаправочных станций (АЗС) в Москве. Об этом Агентству нефтяной информации заявил директор по внешним связям BP Amoco в России Ховард Чейз (Howard Chase).

Он прокомментировал коллективное письмо ряда владельцев АЗС к мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором они обратились с просьбой пересмотреть порядок предоставления BP Amoco земельных участков под строительство заправок.

По его словам, "все заявки BP Amoco на земельные участки под строительство АЗС проходят обычные процедуры в московском правительстве, как и от других компаний".

Х. Чейз также отметил, что в Москве сотни АЗС, которые принадлежат различным операторам, и BP Amoco ничем не отличается от остальных".

Комментируя сообщавшиеся в письме данные о предоставлении вне конкурса BP Amoco 16 участков под строительство АЗС на перспективных магистралях города, Х.Чейз сказал, что "они прошли предварительное согласование в правительстве Москвы и впереди еще очень длительная процедура".