Новости

В правительство РФ вскоре поступят на утверждение проекты постановлений об организации биржевых торгов, и в частности о торговле нефтью и нефтепродуктами. Об этом заявил заместитель министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) России Андрей Цыганов в беседе с журналистами 09.02.2000 г. Предполагается, что через биржевые торговые площадки нефтяные компании будут обязаны реализовывать 25-30% нефти и нефтепродуктов.

А. Цыганов отметил, что у идеи возрождения биржевой торговли в России есть противники в лице Минтопэнерго и других ведомств, которые считают, что введение государством объема ресурсов, контракты по которым подлежат заключению через биржу, противоречит Гражданскому кодексу в части препятствия предпринимательству.

у идеи возрождения биржевой торговли в России есть противники в лице Минтопэнерго и других ведомств, которые считают, что введение государством объема ресурсов, контракты по которым подлежат заключению через биржу, противоречит Гражданскому кодексу в части препятствия предпринимательству.