Новости

Генеральный директор ЗАО “Спецдиагностика” Симаков А.А. обратился в Московскую топливную ассоциацию с очередным письмом, в котором, ссылаясь на Распоряжение правительства г. Москвы № 279-РЗП от 07.04.99г., настойчиво просит содействия руководства МТА в определении перечня фирм и графика внедрения предлагаемой его фирмой услуги – диагностирования резервуаров и трубопроводов методом акустической эмиссии.

Руководством МТА проведена консультационная встреча с представителями фирмы “Нефтегаздиагностика”, инициаторами применения метода акустической эмиссии для диагностирования АЗС. В итоге установлено, что изначально разработанный для решения других задач, предлагаемый метод, в своем нынешнем состоянии не может быть эффективно использован для диагностики оборудования АЗС. Сторонами достигнуто понимание необходимости доработки метода и создания специальной методики диагностирования резервуаров и трубопроводов на АЗС. Соответствующее письмо с разъяснением позиции МТА по данному вопросу направлено в ЗАО “Спецдиагностика”.

Несколько раньше Московской транспортной инспекцией были предприняты попытки выставить требование об освидетельствовании резервуаров и трубопроводов этим методом в качестве обязательного лицензионного требования. Письмо с разъяснением юридической несостоятельности этих действий направлено руководством МТА начальнику Управления транспорта и связи Правительства Москвы.